В корзине:
нет товаров
+7 (3852) 58-58-56 Барнаул, ул.Покровская, 7

обратно к каталогу

Система адресного хранения на оптовых складах для « 1С:Управление торговлей 10.3» (возможна адаптация под УПП 1.3)

Разработка реализует количественный учет остатков и движений товаров в разрезе адресов хранения (ячеек) на оптовых складах.

Справочники системы адресного хранения:

  • Ячейки складов (новый)

Документы системы адресного хранения (все стандартные):

  • Поступление товаров и услуг
  • Реализация товаров и услуг
  • Оприходование товаров
  • Списание товаров
  • Перемещение товаров
  • Требование накладная

Описание системы адресного хранения:

Справочник «Ячейки хранения» необходимо заполнить перед использованием системы. Адрес является уникальным для склада и строится по шаблону: ##-##-## (пример 01-02-03, 11-22-12), где 01 – номер стеллажа, 02 – номер полки в стеллаже, а 03 – адрес ячейки. Также, ячейке можно задать произвольное, «Нетиповое имя».


На формах всех документов товародвижения присутствует закладка «Адресное распределение». Табличная часть содержит информацию о номенклатуре, характеристиках, ячейках убытия, ячейках-приемниках, количестве поступления-убытия. Данную информацию и требуется заполнять оператору для распределения по ячейкам хранения.


Если номенклатура полностью распределена по ячейкам – строчки отмечаются цветом.


Обработка адресного распределения может выполняться позже заполнения стандартных табличных частей документов, в этом случае документ будет проведен с фиксацией прихода-расхода по пустой ячейке склада. Документы, по которым полностью выполнено адресное распределение в списке выделяются цветом.


В документах отгрузки (реализация, перемещение, списание, требование) ячейка-отправитель может быть подобрана как вручную, так и заполнена автоматически для всей таблицы по текущим остаткам ячеек.


Печатные формы документов содержат информацию о ячейках и количестве на них. По ней кладовщик ориентируется куда положить или откуда взять товар. Также, кладовщик делает отметки о ячейках, которые учитываются при последующей обработке документа, из которого выполнена распечатка.




Отчет «Ведомость по товарам на складах» показывает остатки и движения в разрезе ячеек. Пустое значение ячейки указывает на наличие документов с невыполненным адресным распределением.


Стоимость: от 25 000 рублей

Яндекс.Метрика