В корзине:
нет товаров
+7 (3852) 58-58-56 Барнаул, ул.Покровская, 7

Кейсы и статьи

Доработка "Печать непроведенных документов для 1С: Комплексная автоматизация 2, 1С: Управление торговлей 11, 1С: ERP Управление предприятием 2"

Область применения доработки:

После подключения расширения выбранные в настройках документы, ранее требовавшие проведения перед печатью, будут пропускать эту проверку.

Для чего это требуется:

Иногда бизнес-процесс в 1С строится так, что документ проводится не сразу, сначала он просто записывается, но его уже нужно распечатать. При этом в типовых конфигурациях 1С: Комплексная автоматизация, 1С: Управление торговлей 11 и 1С: ERP Управление предприятием нельзя вывести на печать непроведенные документы!

Пример у конкретного клиента:

Такая ситуация была у одного из наших клиентов, документ Заказ клиента в 1С: Комплексная автоматизация проводится только после передачи его в работу, а распечатать этот непроведенный Заказ нужно сразу для согласования с клиентом. Убедить клиента подстроиться под штатный способ работы и проводить документы, используя механизм статусов, не получилось – слишком привыкли так работать еще с УТ10.

Исходя из данных условий, клиент поставил нам задачу выполнить доработку, которая позволит отключить проверку проведенности документа перед печатью.

Реализация задачи

Разработанное расширение позволяет гибко настроить:

1) для каких именно непроведенных документов можно будет вывести печатные формы

2) список печатных форм, которые можно открыть из непроведенного документа, а какие - нет

3) определить список пользователей, которым доступен данный функционал (для этого задана отдельная роль)

 Если у ваших сотрудников возникает необходимость распечатать ещё не проведённый документ, значит, вам нужна наша доработка!

 Готовы выполнить её для вас — обращайтесь! Наши Контакты  на сайте.

 Автор: Пирогов А.С., ООО «Деловые решения», г. Барнаул.

 



Возврат к списку



Яндекс.Метрика